Christoph Jacobsz. van der Lamen
(um 1604-um 1651) Eine fröhliche Gesellschaft, Öl auf Holz, 48 x 59 cm, gerahmt,
Gutachten: Dr. Walther Bernt ("ein einwandfreies, charakteristisches und sehr gut erhaltenes Werk des vlämischen Gesellschaftsmalers Christoph Jacobsz. van der Lamen...).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |