Justus Sustermans
(Antwerpen 1597-1681 Florenz) Umkreis Jugendbildnis Kaiser Leopolds I. (1640-1705), Brustbild, Öl auf Leinwand, 65 x 51 cm, in einem holzgeschnitzten Rahmen,
Provenienz: aus deutschem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Justus Sustermans
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |