Österreichische Schule
der Mitte des 18. Jahrhunderts Bildnis Kaiser Franz I. Stephan (1708-1765) mit Reichskrone und Szepter, Öl auf Leinwand, 83 x 66 cm, gerahmt,
Provenienz: aus deutschem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |