Anthonie Victoryns
(Antwerpen vor 1620-vor 1656) Bäuerliches Interieur mit einer einen Mann lausenden Frau und drei weiteren Figuren, Öl auf Holz, 21 x 31 cm, nicht gerahmt,
Provenienz: aus österreichischem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Anthonie Victoryns
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |