Nicola Maria Rossi
(Napoli 1690 ca. - 1758) Die Geburt Christi / Natività Öl auf Leinwand, 65,5 x 83 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Professor Mario Alberto Pavone für die Zuschreibung des Gemäldes an Nicola Maria Rossi Ringraziamo il Professor Mario Alberto Pavone per aver suggerito l'attribuzione.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Nicola Maria Rossi
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |