Simon van der Does
(Amsterdam um 1653-nach 1718 Antwerpen) Südliche Landschaft mit rastendem Hirten und seiner Herde, signiert unten rechts: S. v. Does, Öl auf Leinwand, 48 x 59 cm, gerahmt,
Simon van der Does malte in Anlehnung an die Werke seines Vaters Jacob italienische Landschaften mit guter Hirten- und Herdenstaffage.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Simon van der Does
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |