Jan Wijnants
(Haarlem um 1630-1684 Amsterdam) Umkreis Baumbestandene Dünenlandschaft mit einem Bauernhaus und einem Reiter, Öl auf Leinwand, 31,5 x 37 cm, gerahmt,
Provenienz: aus österreichischem Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Jan Wijnants
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |