Ludwig Koch
(Wien 1866-1934, Studium an der Wiener Akademie unter Siegmund lïAllemand und August Eisenmenger, bekannt für Pferdedarstellungen) zugeschrieben Kavallerie, unsigniert, Tuschezeichnung auf Papier, aquarelliert, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, gering stockfleckig
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Ludwig Koch
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |