Adolf Josef Pohl
(geb. 1872 Wien, Schüler von Carl v. Zumbusch), "Venus", aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, auf der Grundplatte signiert A. Pohl, Prägestempel Wiener Gesellschaft der Kleinplastik, Nr. 44, auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe 45,5 cm, Altersspuren, abgerieben
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Adolf Josef Pohl
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |