Fahnenträger 1. Weltkrieg
vollplastischer Bronzeguss, patiniert, am Fuße signiert, datiert F. Lugerth 1915, Gießereimarke Arthur Rubinstein-Wien, auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe 29 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Steinsockel bestoßen
11.06.2010 - 16:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Fahnenträger 1. Weltkrieg
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |