Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie), "Steirischer Bauernhof", signiert, datiert F Trenk 1932, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout stockfleckig
10.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Franz Trenk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 10.06.2010 |