Österreichischer Maler, 19. Jhdt
. "Schlossanlage" Bleistift/Kohle, weiß gehöht auf Papier, ca. 20,5 x 28 cm, stark stockfleckig, verglast, gerahmt, rückseitig beschriftet: Luise Schuhmacher(um 1840) "Ein Schloss in Tirol", beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |