Kommode im Biedermeierstil der Zeit um 1840
großteils aus originalen Teilen gearbeitet, in späterer Zeit ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |