Aufsatzschale, 1. Drittel 20. Jhdt
. farbloses Glas, Facettenschliff, mit goldenen Wurmlinien bzw. Blattranken dekoriert, Schale mit rosalinfarben überfangenen Feldern, goldkonturiert, vergoldeter Rand, Höhe ca. 20,2 cm, Rand geschartet
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |