Gustav Hessing
(Czernowitz 1909-1981 Wien) "Liegender weiblicher Akt", links oben signiert Hessing, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 62 x 47 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Gustav Hessing
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |