Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) "Sensenmäher", rechts unten mit Signatur-Nachlassstempel, Farbkreide, ca. 44 x 57 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.06.2010 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Vilma Eckl
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |