Leo Adler
(Wels 1897 geb.) Betitelt "Der alte Hackenstielmacher", rechts unten signiert L. Adler Wien, Öl auf Karton, Rückseite datiert 1920, ca. 34 x 24 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Leo Adler
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |