Julius Ullmann
(Linz 1861-1918 Salzburg) Rückseite betitelt "Boote zur Ebbezeit in Souicon", links unten signiert und datiert J. Ullmann 1905, Öl/Karton, ca. 25,5 x 38 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Julius Ullmann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |