Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Herbst
,Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, lilafarbenes Kleid, am Rocksaum kleine ausgebesserte Glasurscharten, Rock mit Sprungbildung, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 31,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 18.05.2010 |