Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Zwei Ruinen vor Landschaftshintergrund, zwei Radierungen, in der Platte signiert F. E. Weirotter fecit bzw. Weirotter Roma 1767, 17 x 14,8 und 17 x 15,2 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Edmund Weirotter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 18.05.2010 |