Georg Schildknecht
(Fürth 1850-1939 München) Bildnis einer Dachauer Bäuerin, signiert oben rechts: G. Schildknecht, Öl auf Leinwand, 35,5 x 25,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Otmar Suitner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.05.2010 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Georg Schildknecht
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 18.05.2010 |