Alf (Alfred August Felix) BACHMANN
(Dirschau bei Danzig 1863 - 1956 Ambach/Oberbayern) "Meeresbrandung" unten links signiert und datiert: Alf Bachmann 1903, Öl auf Leinwand, 31 x 76 cm, Rahmen der Epoche, beschädigt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 1, München 1981, S. 43, Abb. 54
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.05.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |