Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt
. farbloses Glas, Wandung mit polychrom gemaltem Blumenbukett, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit Goldblätterranke, darunter Inschrift "Ehret die Frauen", vergoldeter Rand, Ranft mit Monogramm A. K., Bodenstern, Höhe ca. 12 cm, Ranft mit kleineren Schartungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |