Gottlieb Holder
(ausgestellt Stuttgart 1827- 1839 und Akademie in Wien 1840) Bildnis einer jungen Dame mit dunklem Haar und Mittelscheitel, signiert und datiert Holder p. (1)841, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6,5 cm, oval, in Original Lederetui, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Gottlieb Holder
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |