Emil Woidig
(tätig in Bratislava, um 1940) Konvolut von neun Blatt Entwürfen für Kirchenfenster in Bratislava, teilweise signiert und E. Woidig, Gouachen auf Malkarton, auf Unterlage kaschiert, unterschiedliche Größen, zwischen 33 x 12,5 und 94 x 20,5 cm, o. Passep., o. R., (9), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Emil Woidig
(tätig in Bratislava, um 1940) Konvolut von neun Blatt Entwürfen für Kirchenfenster in Bratislava, teilweise signiert und E. Woidig, Gouachen auf Malkarton, auf Unterlage kaschiert, unterschiedliche Größen, zwischen 33 x 12,5 und 94 x 20,5 cm, o. Passep., o. R., (9), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |