Emil Woidig
(tätig in Bratislava, um 1940) Konvolut von zehn Blatt Entwürfen für Kirchenfenster in Bratislava, teilweise signiert und bezeichnet E. Woidig Bratislava, Gouachen auf Papier bzw. Malkarton, auf Unterlage kaschiert, unterschiedliche Größen, zwischen 34,5 x 22,5 und 62,5 x 24,5 cm, o. Passep., o. R., (10), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Emil Woidig
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |