Johann Michael Neder
(Wien 1807-1882) Eine nähende Frau in einer Stube, Bleistift auf Papier, 25 x 17 cm, gebräunt, (Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel Liechtenstein. Literatur: Katalog Nebehay, Nr. 85, Nr. 27 (mit Abb.).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Johann Michael Neder
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |