Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Porträtstudie eines jungen Mannes, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 22 x 29,5 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Porträtstudie eines jungen Mannes, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 22 x 29,5 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.