Schweizer Meister, um 1600
Szene mit allegorischen Figuren und Baseler Wappen, Feder in Braun, braun und grau laviert, auf Papier, 28,3 x 19,2 cm, eingerissene Ecken und kleine Löcher restauriert, gebräunt, fleckig, knitterfaltig, Passep., o. R.,(Sch)
Provenienz: Sammlerstempel HMN recto und N verso (nicht in Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Schweizer Meister, um 1600
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |