Gerard de Lairesse
(1640-1711) zugeschrieben/attributed Ein junger Mann wird von zwei Musen mit einem Lorbeerkranz bekrönt, Öl auf Papier, 20,5 x 20 cm, auf Unterlage montiert, am unteren Rand in Kartusche mit schwarzer Feder Inschrift "Gerard de Lairesse", in bronzefarbenem Art Deco Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
-
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Gerard de Lairesse
(1640-1711) zugeschrieben/attributed Ein junger Mann wird von zwei Musen mit einem Lorbeerkranz bekrönt, Öl auf Papier, 20,5 x 20 cm, auf Unterlage montiert, am unteren Rand in Kartusche mit schwarzer Feder Inschrift "Gerard de Lairesse", in bronzefarbenem Art Deco Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |