Giulio Cesare Procaccini
(Bologna 1570-1625 Mailand) Paar mythologische Szenen, Narziss an der Quelle, Bleistift auf Papier, 14,3 x 13,8 und 14,1 x 13,7 cm, fleckig, am Bildrücken alte Zuschreibung "Stefano della Bella 1610-1665/ Scena Narciso al Ponte", Passep., gerahmt, (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 750,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Giulio Cesare Procaccini
(Bologna 1570-1625 Mailand) Paar mythologische Szenen, Narziss an der Quelle, Bleistift auf Papier, 14,3 x 13,8 und 14,1 x 13,7 cm, fleckig, am Bildrücken alte Zuschreibung "Stefano della Bella 1610-1665/ Scena Narciso al Ponte", Passep., gerahmt, (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.