Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Liegender weiblicher Akt, von hinten gesehen, Radierung, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1658, 8,2x 15,8 cm, sehr schöner, kräftiger Abzug des frühen dritten Zustandes, feines Rändchen, in gutem Erhaltungszustand, Bartsch 205, Hollstein 299, Nowell-Usticke III e (von V), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |