Vase mit tanzender Fanny Elßler
, Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrändern, Golddekoren, plastischem bunten Blütenbelag sowie gemalter Tänzerin, Höhe 23 cm, restauriert, bestoßen, Elbogen, Böhmen, eingepresste Marke um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |