Die glückliche Familie
, Mutter und Vater in Umarmung bewundern ihren Knaben, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Felssockel mit Goldrändern und gold-purpur gemalter Bordüre, Höhe 23 cm, Länge 18 cm, Haarrisse, bestoßen, Meißen, blauer Bindenschild auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 87, Formernr. 72 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Die glückliche Familie
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |