Daniel Nikolaus Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) Paar Kupferstiche, 1. Gesellschaft beim Kartenspielen im Salon, in der Platte signiert D. Chodowiecki inv: e fc., 11,2 x 6,6 cm, 2. Ein Reiter auf einem gallopierenden Pferd, neben ihm eine Kutsche, in der Platte signiert und datiert D. Chodowiecki del & sculps. 1782, 11,6 x 6,5 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |