Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Paar Radierungen, 1. Der Bär, in der Platte signiert und datiert F. Gauermann 1835, 9,8x 13 cm, Feutchtmüller Nr.15, 2. Der ruhende Jäger, in der Platte signiert Gauermann, 19 x 13,8 cm, Feuchtmüller Nr.19, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |