Charles Landseer
(1799-London-1879) Ein Junge auf einem Pferd mit Jagdbeute, betitelt "Return from the Warren", Stahlstich, in der Platte bezeichnet "Painted by Edwin Landseer R. A.", "Engraved by Charles Landseer", 65,5 x 50,5 cm, gebräunt, Wasserschaden (fleckig), gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Charles Landseer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |