Becher, 1. Drittel 20. Jhdt
.farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen, geschält, Medaillon in Gold bemalt mit tempelartiger Architektur bezeichnet Trinkanstalt, tropfenförmige Knollenfüße, Boden gekerbt, Schliffkanten goldkonturiert, Höhe ca. 12 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Becher, 1. Drittel 20. Jhdt
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2010 |