Fußbecher, Böhmen 19./20. Jhdt
. farbloses Glas, blau unter-, opakweiß überfangen, Blumenfries in polychromer Emailmalerei, gotisierender Schliff und gold gemalter Dekor, Nodus mit Turbanschliff, Schliffkanten goldkonturiert, Höhe ca. 15 cm, berieben, minimal bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2010 |