Konvolut von 2 medizinischen Büchern: a) Samuel G. Vogel's
"Handbuch der prectischen Arzneiwissenschaft zum Gebrauche für angehende Aerzte" 4. Ausgabe, 6. (letzter) Teil, Wien 1828 b) C. W. Hufeland "Enchiridion medicum oder Anleitung zur medizinischen Praxis" 6. Auflage, Berlin 1842, 14, 586 Seiten; jeweils originale Halbledereinbände mit Buntpapierbezug, ca. 20 bzw. 22 x 13 cm, berieben, Inneres mit Benützungsspuren, einige Flecken
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2010 |