Historismus-Wanduhr von Paul WIRSICH, Innsbruck um 1880
Halbstundenschlagwerk mit Federaufzug, Pendel, Nuss furniertes, 3-seitig verglastes Gehäuse, gedrechselt und beschnitzt, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2010 |