Christus
, OberösterreichischerKulturkreis, 2. Drittel18. Jh., Lindenholz, vollrundgeschnitzt, hinten ausgehöhlt, originale polychrome Fassungaus der Zeit, Höhe ca. 116 cm, restauriert
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Christus
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 12.05.2010 |