Otto Hammel
(Erfurt 1866-1950 Lohr a. Main)"Segelschiffe im Hafen", rechts unten signiert OttoHamel, datiert (19)37,Öl/Leinwand, ca. 29 x 39 cm, auf Keilrahmen, beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Otto Hammel
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 12.05.2010 |