Ovales Schälchen
, kaiserliche Manufaktur, Wien 1789, Porzellan, farbig und goldgemalter Blumen- und Blattdekor, Höhe 4,5 cm, Länge 12,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, spätere Silbereinfassung wahrscheinlich aufgrundeiner Beschädigung am Rand, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Würbel & Czokally, VertriebsstempelSchwarz & Steiner
Expertin: Regina Herbst
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ovales Schälchen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |