Zwiebelmuster-Speiseserviceteile
: 8 Bouillontassen mitUntertassen, 8 Speise-, 7Dessertteller, 1 Deckelterrine 1 kleine Terrine mit Deckel,1 Deckelschüssel, 1 Saucieremit Untersatz, 1 runde, 1 ovale Platte, 2 Sandwichplatten,2 ovale Schalen, 2 eckigeSchüsseln, 8 Kompott- oderSalatschalen, 1 ovale Korbschale, 8 Untersetzer, 3 kleine Schälchen, 2 Eierbecher,1Gießer, 2 Vasen, 1 Kerzenständer, 1 Übertopf, 1 Salz-, 1Pfefferstreuer, 1 Butterdosemit Deckel, vorwiegend Fa. Hutschenreuther, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. bestoßen, 1 Bouillon tassenhenkel geklebt
Expertin: Regina Herbst
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |