nach Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) Drei Porträts, Kupferstiche,1. Margarita de CarlileComitissa, in der Plattebezeichnet Antonius Van DyckEques pinxit, P. Lombartsculpsit, 25,5 x 34 cm, 2. Penelope Domina Herbert, inder Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 24,3 x 34,5 cm, 3. Gasto Joannes BapistaDux Aurelianensis, 41 x 27,7 cm, Beigabe: Abraham vanDiepenbeck (1596-1675) Allegorie mit weiblicher Figur und drei Putti (nach VanDyck), in der Platte bezeichne t A. van Dyck pinxit, C. Caukerckem sculpsit, Abraham a Diepenbeke excudit, 42,7 x30,7 cm, Passep., o. R., (4),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
nach Anthonis van Dyck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |