Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Paar Radierungen, 1. "Spuhreiner Gembse", betitelt, inder Platte signiert Joh. El. Ridinger inv. delin. sculps. et excud. Aug. Vind., 36,3 x29,5 cm, gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., 2. "Spuhr oder Fährte eines Rehe Bocks", betitelt, 36,3 x 29,5 cm, inder Platte signiert JohannElias Ridinger invenitdelineavit et excudit AugustaVindeliesman, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Krone un Stern in Strahlenkranz (nicht in Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |
Startpreis: