Brule-Parfum-Vase, HerendUngarn, 2. Hälfte 20. Jhdt
.Porzellan, weiß, 2-teiligmontiert, bunt bemalt mitasiatischen Streublumen, Bordüre und Reisigbündel mitBlütenzweigen im indischenStil, seitliche Handhaben mitgeflügelten Adlern, durchbrochener Deckel mitgoldgehöhtem Knauf, reichgoldstaffiert, gemarkt HerendUngarn, Gesamthöhe ca. 46 cmRuf 1500
Expertin: Margit Palka Margit Palka
06.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2010 |