Historismus-Schrank,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpusnußfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form vonWappendarstellungenbeschnitzt, Lisenen mitgewunden gedrechselten Säulengeziert, zwei Türen, zweiSockelladen, loser Sockel, profilierter Kranz, 195 x 139x 58 cm, Alters- undGebrauchsspuren, Teile liegenlose bei.
Experte: Günther Minichreiter
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 05.05.2010 |
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,