Ovales Schälchen
, kaiserliche Manufaktur, Wien 1789, Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- und Blattdekor, Höhe 4,5 cm , Länge 12,5 cm , unterglasurblauer Bindenschild, spätere Silbereinfassung wahrscheinlich aufgrund einer Beschädigung am Rand, Wiener Dianakopfpunze 18721922, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Vertriebsstempel Schwarz & Steiner
Expertin: Regina Herbst
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ovales Schälchen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |